Время и Деньги

"Вшивое" дело

В убийстве двух человек, своих соседей, обвиняется житель поселка Дербышки Дмитрий Пахоруков. Он уже имел одну судимость: за нарушение неприкосновенности жилища ему были назначены 120 часов обязательных работ. На этот раз дело куда серьезнее.

В начале апреля между Пахоруковым и соседями возникла неприязнь. Малолетние дети Пахорукова заразились педикулезом, и Дмитрий считал, что вшей они подхватили от соседей.

По версии следствия, вечером 7 апреля Пахоруков решил выяснить отношения с соседями. Между ними возникла ссора, во время которой Пахоруков ударил соседа кулаком, пнул ногой, да еще и хватил его по голове деревянным стулом. В это время вернулась мать потерпевшего, которая стала заступаться за сына. Пахоруков избил и ее. От побоев женщина скончалась, а Пахоруков принялся добивать соседа, который также скончался на месте происшествия. Действия Пахорукова квалифицированы по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам").

Вчера в ходе предварительного слушания сторона защиты заявила ходатайство об изменении меры пресечения и освобождении Пахорукова из-под стражи. Однако суд оставил ходатайство без удовлетворения, а меру пресечения - без изменения. Уголовное дело по существу рассмотрит Верховный суд РТ с 6 по 10 июля.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии