27.10.2007 Спорт

Посеяли два очка на своем поле

Потеря очков на своем поле вне зависимости от турнирного положения всегда считается неважным результатом, особенно в футболе, особенно в первом дивизионе чемпионата, поэтому в понедельник нижнекамцы не скрывали своего разочарования после ничьей с воронежцами.

Было отчего досадовать. Свой гол хозяева забили в результате эффектно разыгранной комбинации, а пропустили в свои ворота мяч исключительно из-за ошибки голкипера... Но нельзя не отметить, что “Факел” сыграл в Нижнекамске весьма активно и даже по некоторым статистическим показателям превзошел “Нефтехимик” - например, по количеству ударов и поданным угловым. Однако первыми успеха добились все же хозяева. На 25-й минуте нижнекамцы умело реализовали одну из своих домашних заготовок. Копылов со штрафного подал мяч, а Кирильчик ударом головой замкнул передачу, 1:0.

Отпраздновав успех уже в середине первого тайма, нижнекамцы постепенно успокоились, посчитав дело сделанным, за что и поплатились. На 62-й минуте Алхимов умудрился практически с нулевого угла послать мяч “за воротник” вратарю “Нефтехимика” Игошину, оказавшемуся неготовым к такой наглости форварда соперника, 1:1. После этого хозяева, раздосадованные пропущенным мячом, заметно прибавили в скорости и попытались забить еще один мяч, но не получилось. В одном из моментов гости, по мнению нижнекамцев, нарушили правила в своей штрафной, но арбитр был другого мнения и пенальти не назначил.

Набрав 8 очков после 7 матчей, “Нефтехимик” по-прежнему занимает в турнирной таблице чемпионата первого дивизиона 17-е место при 22 участниках. 5 мая нижнекамцы сыграют в Томске с лидером турнира “Томью”, а 8-го - в Новокузнецке с “Металлургом-Кузбассом”.