Время и Деньги

Татарстанского нацбола выгнали из Америки

В Казань депортирован арестованный в США активный участник НБП 22-летний Малик Акишев.

По данным МВД по Татарстану, активист НБП, Малик Акишев, 29 мая 2008 года был осужден Вахитовским райсудом Казани за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и приговорен к году лишения свободы условно. Приговором на Акишева были возложены обязанности не менять постоянного места жительства и периодически являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию.

Однако 11 июня 2008 года Акишев выехал в США по студенческой визе. Согласно поступившей из правоохранительных органов США информации, Акишев совершил ряд преступлений на территории штата Монтана. 4 сентября Акишев был арестован по обвинению в воровстве, а 10 октября его арестовали агенты ФБР по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации.

По данным Интерпола, суд штата Монтана вынес решение о его депортации в Россию. В результате 19 июня Акишев был взят под стражу в зале Советского райсуда Казани. Суд вынес постановление об отмене условного осуждения и назначил Акишеву наказание в виде года лишения свободы в колонии-поселении.
18
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии