Время и Деньги

Наркотики возил, но не продавал

В четверг Советский райсуд Казани вынес приговор 26-летнему Михаилу Алексееву.

Напомним, на след наркокурьера вышли, когда татарстанским наркополицейским пришло поручение о необходимости доставки Алексеева на допрос к следователю в Москву по ранее возбужденному уголовному делу.

После этого он был объявлен в оперативный розыск. И 30 декабря 2008г. на 56-м километре трассы Казань - Пермь сотрудниками ГИБДД задержан автомобиль "Хундай-Соната" под управлением Алексеева. Прибыв на место, оперативники госнаркоконтроля забрали задержанного и повезли в Казань на допрос.

Уже у ворот УФСКН Алексеев попытался выскочить из машины, но был задержан. В связи с этим для осмотра автомобиля были вызваны кинолог с собакой. Ищейка указала оперативникам на акустическую колонку - "сабвуфер". Оперативники извлекли из нее 36 пластин с гашишем весом 17,68 кг.

Впрочем, Алексеев вину не признал, сказав, что наркотик не его, и от дачи показаний отказался. По итогам расследования мужчине было предъявлено обвинение в подготовке сбыта наркотиков в особо крупном размере. На прошлой неделе Советский райсуд расценил действия Алексеева как перевозку наркотиков и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии