Время и Деньги
26.01.2010 Культура

На границе Башкортостана и Татарстана будет проходить ежегодный фестиваль молодежи

Член Совета Федерации Ралиф Сафин выступил с инициативой проведения ежегодного музыкального фестиваля молодежи Поволжья и Урала в селе Уяндык - на границе Башкортостана и Татарстана.

Сафин предложил основать регулярный ежегодный музыкальный фестиваль молодежи в его родном селе, находящемся на стыке Башкортостана и Татарстана, примерно в 190 км от Уфы.

Старт новому начинанию был дан в юбилейном для села году - Уяндык отмечает 80-летие. 28 июня по инициативе Ралифа Сафина был организован многочасовой благотворительный концерт под открытым небом, собравший около 30 тысяч зрителей. Гостями музыкального праздника в селе Уяндык стали известные артисты, политики, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, деятели культуры и искусства.

Односельчане поддержали идею Ралифа Сафина о проведении ежегодного молодежного музыкального фестиваля. Как сообщается в официальном пресс-релизе Совета Федерации, здесь хорошо помнят, как усилиями Сафина был проведен в село газ, построены школа, больница, дороги, мечеть и восстановлен православный храм. А недавно в районе села Уяндык открылся горнолыжный курорт "Алая роза". Можно предположить, что участие в фестивале примет популярная певица Алсу - дочь Ралифа Сафина.
14
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии