Время и Деньги
22.11.2010 Спорт

Еще раз похвалили презентацию Универсиады 2013 года

Президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Джордж Киллиан считает, что XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани пройдет на высшем уровне.

"Об этом он сказал в минувший понедельник в Белграде на генеральной ассамблее FISU, в работе которой приняли участие представители 150 стран-делегатов этой организации", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана в среду.

На ассамблее состоялись официальные презентации стран-хозяев ближайших зимних и летних Универсиад, в том числе России.

Джордж Киллиан также сообщил, что двумя днями раньше в Белграде состоялось заседание исполкома FISU, где делегация Татарстана представила первый отчет оргкомитета РФ Универсиады-2013 о проделанной работе, планах строительства спортивных объектов, развитии инфраструктуры города, о принятых нормативных документах.

"У членов исполкома был лишь один вопрос - о дополнительных видах спорта: татарстанская сторона наряду с 13-ю обязательными видами предложила 12 дополнительных", - цитирует пресс-служба министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Марата Бариева.

По его словам, окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании FISU в ноябре 2009 года в Эрзуруме (Турция).

Кроме того, в среду утром ход подготовки казанских Игр обсуждался на встрече в Белграде Дж.Киллина и Премьер-министра Татарстана - зампредседателя оргкомитета РФ Универсиады-2013 Рустама Минниханова, сообщили в пресс-службе.

В частности, Премьер сообщил президенту FISU, что в Казани полным ходом идут работы на ряде объектов, а на прошлой неделе началось строительство одного из самых широкомасштабных объектов Игр - Деревни Универсиады, которая займет около 37 гектаров.

Вчера вечером делегация Татарстана и Оргкомитета РФ Универсиады-2013 приняла участие в церемонии открытия XXV Всемирной летней Универсиады.

В составе делегации, в частности, члены правительства Татарстана, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель "Дирекции Универсиады" Владимир Леонов, президент Российского спортивного студенческого союза (РССС) Олег Матыцин.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии