Время и Деньги
02.10.2009 Общество

В КГУ появятся культурологи и конфликтологи

В Казанском государственном университете объявлен набор по двум новым специальностям: начиная с этого года, на базе философского факультета КГУ будут готовить культурологов и конфликтологов.

"Учиться на нашем факультете очень интересно, мы же не поток в 150 человек набираем, у нас штучная подготовка", - говорит декан философского факультета КГУ Михаил Щелкунов. Для обучения по двум новым направлениям планируется набрать группы студентов по 25 человек, сообщает "Татар-информ".

Обучение бакалавров по новому направлению "культурология" вуз решил начать с прицелом на Универсиаду-2013 в Казани, когда и состоится первый выпуск, ведь проведение Всемирных студенческих игр предполагает большую культурную программу, для которой нужны будут специалисты.

Будущих конфликтологов ждет изучение таких явлений, как политический терроризм, психологии и социологии конфликтов, современных технологий их разрешения. Ведь кафедра политологии КГУ сотрудничает с МГИМО, МИД РФ, Институтом исследования мира (Германия), Университетом Упсалы (Швеция), Международной кризисной группой.

Кроме того, студентов научат делопроизводству и бухучету, готовя специалистов по разрешению сложных ситуаций для коммерческих и производственных предприятий, банков, органов государственного управления и силовых структур, а также социальных и психокоррекционных центров.

Вступительные экзамены на новые специльности - результаты ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, истории.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии