Время и Деньги
03.10.2009 Общество

"Аль-Джазира" сняла фильм о КГУ

Ректор Казанского университета Мякзюм Салахов принял у себя представителей международной арабоязычной телекомпании "Аль-Джазира": шефа ее московского бюро Джамала Ардауи и оператора Ходу Рахме.

Встреча проходила во время двухдневных съемок репортажа, посвященного Казанскому университету, его истории, выдающимся ученым и вопросам отношений "Восток - Запад". Перед беседой с ректором журналисты посетили Институт востоковедения, где взяли интервью у его директора - профессора Джамиля Зайнуллина и преподавателей. Журналисты "Аль-Джазира" провели съемки в Музее истории Казанского университета, Ленинской аудитории и Актовом зале. В отделе рукописей и редких книг гостям рассказали об истории развития татарского языка и показали ценные экспонаты. Особо заинтересовало делегацию вручение дипломов выпускникам старейшего вуза России, сообщает пресс-центр КГУ.

Фильм о КГУ выйдет на канале "Аль-Джазира" и будет транслироваться на аудиторию в 150 миллионов человек, живущих в арабских государствах, и еще в 250 миллионов домохозяйств потенциальной англоязычной аудитории.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии