Время и Деньги
04.10.2009 Общество

Чем начальники “достают” подчиненных в Татарстане

Сотрудников компаний из Татарстана в своих начальниках раздражают - нежелание вникать в проблемы, слушать другие точки зрения, грубость в общении, заносчивость и чванливость. Таковы результаты прошедшего в июне опроса на hh.ru.

В отличие от общероссийской ситуации, татарстанцы раздражаются от неумения четко формулировать цели гораздо реже, а от авторитарности и подозрительности гораздо чаще коллег из других регионов.

Пол, национальность и внешний вид руководителя беспокоят менее 10% его подчиненных. Более того, согласно опросу, жена или муж руководителя, как и его демократичность, совершенно не раздражают специалистов из Татарстана.

Если сравнить количество голосов, отданных за тот или иной раздражитель рядовыми сотрудниками, руководителями среднего звена и топ менеджерами, то получается, что степень раздражения отсутствием вкуса и подозрительностью повышается вместе со статусом сотрудника. Напротив, требовательность или въедливость руководителя беспокоит средний и высший менеджмент в гораздо меньшей степени, нежели линейный персонал.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии