Время и Деньги
03.10.2009 Общество

Депутаты Госсовета РТ возмущены. Вместо доклада о подготовке к Универсиаде они получили "отписку"

Доклад о том, как строятся спортивные объекты к Универсиаде в Казани, должны были заслушать вчера депутаты Госсовета РТ. Однако содержание доклада так возмутило народных избранников, что они решительно отложили рассмотрение данного вопроса до следующего заседания.

В конференц-зале Ресурсного центра молодежи Татарстана собрались члены комиссии Госсовета РТ по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. В заседании приняли участие секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина, государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, а также заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Андрей Кондратьев.

Главный инженер УКСа исполкома Казани Юрий Петренко доложил о строительстве только 8 из 64 объектов предстоящей Универсиады, причем сделал это на таком уровне, что приглашенные почувствовали себя на строительной оперативке, а не на заседании комиссии Госсовета РТ. Их также возмутило, что к ним не пришел никто из Дирекции Универсиады, ведь без этого говорить о каком-либо содействии этому спортивному мероприятию не имело смысла. Не было предоставлено ни эскизного плана строительных объектов, ни развернутой информации о финансировании и сроках сдачи того или иного объекта. Коротенькое письмо о готовности объектов депутаты назвали "отпиской".

- Если дела с объектами Универсиады действительно обстоят таким образом, то создается впечатление, что в руководстве не хватает жесткой руки, - в сердцах прокомментировала доклад Юрия Петренко Лилия Маврина.

По ее словам, на следующем заседании этой комиссии, где вновь будет поднята тема готовности объектов Универсиады, должен присутствовать также "если не сам глава исполкома Казани, то один из его заместителей".
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии