Время и Деньги

Наркополицейских осудили за взятку

В Нижнекамске вынесен приговор сотрудникам госнаркоконтроля, обвинявшимся в вымогательстве взятки. Задержать преступников удалось в ходе совместной операции отдела собственной безопасности наркоконтроля и МВД.

Как сообщает пресс-группа УФСКН по РТ, в декабре прошлого года некий молодой человек пытался передать одному из заключенных нижнекамской исправительной колонии N4 продукты. При досмотре передачи контролер обнаружил в курице три соломки для коктейля, в которых находились 4 грамма героина и гашиш.

После этого на место прибыли сотрудники Нижнекамского МРО УФСКН по РТ - старший оперуполномоченный по особо важным делам Эрвин Сейтосманов и оперуполномоченный Юрий Стадник.

Согласно материалам уголовного дела, не зафиксировав происшествия, Сейтосманов и Стадник забрали изъятые наркотики, паспорт и телефон задержанного и, посадив его в автомобиль, повезли в Нижнекамск. По дороге они стали требовать у молодого человека 30 тысяч рублей, обещая взамен не возбуждать уголовного дела.

Однако денег у парня не оказалось, и он позвонил домой матери, попросив перевести ему требуемую сумму на банковский счет. Женщина сделала вид, что согласилась с требованиями вымогателей, после чего, посоветовавшись со знакомыми, обратилась в нижнекамское УВД.

В результате сотрудники госнаркоконтроля были задержаны. Суд признал обоих виновными и назначил каждому по четыре года условного лишения свободы.
28
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии