Время и Деньги
13.03.2004 Общество

Челнинцы переплатили 90 миллионов рублей

Цель совещания - собрать предложения по преобразованию отрасли для выработки общей концепции реформы.

Как сообщила пресс-служба администрации Набережных Челнов, у руководителей челнинских предприятий ЖКХ и народных избранников возникли вопросы по дотациям из бюджета, выделению средств из фонда реновации, выплате субсидий. Начальник городского Департамента ЖКХ Фанис Низаметдинов заметил, что для перерасчета квартплаты, уплаченной населением с 1 апреля по 31 декабря 2002 года по постановлению Кабмина РТ, утратившему законную силу, только жителям автограда необходимо вернуть более 90 млн рублей. Таких денег в городе нет, так как эти средства уже ушли на капитальный ремонт и улучшение обслуживания жилого фонда. Поэтому в этом вопросе решение должно быть принято руководством республики.

Фанис Низаметдинов отметил также, что ЖКХ сегодня является сферой бизнеса. Поэтому в целях улучшения содержания жилого фонда, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, более рационального использования бюджетных средств, создания условий для развития конкурентной среды, содействия новым формам хозяйствования и реализации задач по реформированию отрасли главой администрации города подписано постановление “О практических мерах по реализации реформирования жилищно-коммунального комплекса города Набережные Челны”. Согласно этому документу на сегодняшний день функции управления жилищным фондом в Челнах поделены между семью предприятиями.

После совещания участники заседания посетили Городской расчетный центр, частное и государственное образцовые предприятия ЖКХ.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии