Время и Деньги
26.11.2010 Спорт

Легкоатлетка из ТГГПУ - серебряный призер

Студентка 5 курса факультета физической культуры ТГГПУ Ирина Крячкова завоевала "серебро" Всемирной летней универсиады в Белграде.

Минувшей ночью в соревнованиях по прыжкам в длину у женщин Ирина прыгнула на 6 метров и 47 сантиметров, показав второй результат. Первенствовала в этом виде сербка Ивана Шпанович, которая прыгнула на 6,64 метра.

В официальном составе студенческой сборной России Ирина Крячкова числится представительницей Нижегородской области, однако она является воспитанницей ТГГПУ. Ирина является мастером спорта по легкой атлетике, серебряным призером первенства России по прыжкам в длину, чемпионкой I Всероссийской летней универсиады, которая в пошлом году прошла в Казани. Тренер спортсменки - Вадим Осипов. На днях Ирина получит диплом о высшем образовании.

Медаль Ирины Крячковой стала для студенческой сборной России в девятый соревновательный день четвертой - вдобавок к "золоту" и двум бронзовым наградам. Всего же у россиян сейчас 29 наград - 6 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых, уточнил "Татар-информ".
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии