Время и Деньги
07.10.2009 Общество

У министров в Татарстане появятся дублеры

Осенью этого года в Татарстане пройдет Неделя дублера. Об этом сообщил вчера министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев в ходе открытия Школы молодых парламентариев в Казани.

По словам Марата Бариева, Неделя дублера станет первым опытом массового внедрения молодежи в органы исполнительной власти. Так, дублеры из числа членов Общественной молодежной палаты республики на протяжении недели будут работать параллельно с членами Кабмина РТ. Как отметил министр, свой дублер появится и у главы Правительства РТ Р.Минниханова.

Марат Бариев уверен, что проведение такой Недели, а также функционирование Общественной молодежной палаты позволят сформировать кадровый резерв Татарстана. По его словам, в настоящее время кадровый кризис наблюдается не только в республике, но и в целом по стране.

По мнению Марата Бариева, молодежь республики должна более активно проявлять свою позицию. "Своими решениями, позицией и отношением вы можете отдать свой голос в поддержку молодежи, - обратился он к членам Общественной молодежной палаты, принимающим участие в работе Школы. - Ведь кризис в первую очередь бьет именно по молодежи".

Марат Бариев отметил, что в настоящее время представители молодежи республики зачастую боятся брать на себя ответственность за принятие решений. Так, среди руководителей органов местного самоуправления (а их в республике 999) лишь 8 человек (0,8%) моложе 30 лет.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии