Время и Деньги

Милиционеру досталось от хулигана

Житель Ямало-Ненецкого АО обвиняется в избиении зеленодольского милиционера.

По словам старшего следователя Зеленодольского МРСО СКП по РТ Артура Хафизова, в июне некий житель Ямало-Ненецкого автономного округа гостил у родственников в Йошкар-Оле. Напившись по случаю отъезда, он вызвал такси и отправился в Казань, чтобы сесть на поезд и ехать в Салехард. Однако по дороге повздорил с водителем, затеял драку и сломал зеркало заднего вида у автомобиля.

Возможно, пассажир продолжил бы дебоширить и дальше, но таксист заметил на дороге экипаж ГИБДД и сдал хулигана милиционерам, после чего все направились в Зеленодольское УВД. Однако, поднявшись на крыльцо УВД, пьяный хулиган стал материться и получил замечание от милиционеров. В ответ он ударил одного из стражей порядка в челюсть. Лейтенант милиции лишился зуба, а хулиган попал в камеру.

По факту избиения таксиста уголовное дело решили не возбуждать, предоставив тому право добиваться компенсации через суд. А вот за нападение на сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии