MasterCard дарит подарки
23.11.2010 Финансы

MasterCard дарит подарки

Вчера в Казани Компания объединенных кредитных карточек United Card Service (UCS) и международная система MasterCard подвели итоги первого этапа совместной рекламной акции "Подарки от MasterCard - легко!".

Цель этой акции - активизация использования карт MasterCard в торгово-сервисной сети. Программа, в которой приняли участие более 120 торговых и сервисных предприятий Казани, включала два этапа и двухуровневую систему поощрения как для торговых предприятий, так и для держателей карт. Каждый раз, используя свою карту для оплаты покупок или услуг на сумму свыше 500 рублей в одном из предприятий - участников программы, держатель карты получал гарантированный приз - фирменную кружку, а выполнив определенные условия, мог претендовать на цифровой фотоаппарат.

Торгово-сервисные предприятия получили призы в зависимости от роста оборотов и количества совершенных операций по картам MasterCard. Призами награждались также предприятия, заключившие во время проведения акции договор с компанией UCS на обслуживание операций с международными банковскими картами.

По данным Центробанка, в России выпущено около 115 миллионов карт. Из них около 96 миллионов, то есть около 80%, являются картами международных платежных систем, а 40 миллионов - картами MasterCard. 14 миллионов карт MasterCard - активные. По данным Центробанка, 92% держателей карт пользуются только банкоматами и лишь 8% "доходят" до розничной сети. Мировая статистика говорит о том, что те, кто рассчитывается с помощью карточки, тратят приблизительно на 20-25% больше, чем те, кто платят наличными. Представляете, как вырастут обороты, если все 96 миллионов держателей карт придут в розничную торговлю!

Заместитель генерального директора компании UCS Елена Виноградова рассказала во время церемонии награждения, что казанцы приняли активное участие в акции:

- Несмотря на обычное падение покупательской активности в период отпусков, в отличие от прошлого года мы не заметили снижения как по количеству сделок, так и по оборотам. Наоборот, было заключено на 25% сделок больше.

По ее словам, за первый месяц работы программы к сети обслуживания UCS подключено около 10 новых торгово-сервисных точек. Елена Виноградова констатировала, что операции с использованием банковских карт в регионе стали неотъемлемой и существенной частью взаиморасчетов за товары и услуги. Это убеждает, что их доля будет со временем только увеличиваться.

По итогам первого этапа акции были награждены держатели карт Айрат Шарапов, Антон Себельдин, Лариса Санталова и Николай Смирнов. Среди торговых предприятий в победители вышла пятерка сильнейших, в которую вошли ЗАО "Блесна", ЗАО "Гринтерс", ООО "Сувар-отель", ООО "Аквапарк Сувар" и ООО "СМ-Поволжье".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии