Время и Деньги
27.11.2010 Спорт

Челны метят в "Книгу рекордов Гиннесса"

Набережные Челны намерены попасть в "Книгу рекордов Гиннеса" по количеству участников в эстафетном беге на 100 метров в течение 24 часов и установить рекорд РФ как самый длинный забег.

На днях в мэрии города состоялось первое организационное совещание. Как сказал руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев, этот вид спорта был выбран потому, что Набережные Челны славятся хорошей школой легкой атлетики и являются городом массового спорта, бесспорным доказательством чему служит активное участие челнинцев во Всероссийских соревнованиях "Кросс Наций", "Лыжня России". Гульнара Самитова-Галкина, Фирая Султанова-Жданова, Лилия Нуретдинова, Любовь Моргунова и многие другие являются лучшими представителями челнинской школы легкой атлетики.

Организаторы считают, что у Автограда есть все шансы попасть в знаменитую книгу рекордов. Пока рекорд по количеству участников принадлежит Риге (3 844 чел.)

Старт суточному бегу будет дан 4 августа в 11.00 часов на стадионе "Строитель". По плану организаторов в этом историческом мероприятии примут участие более 4 тыс. участников. Ожидается приезд олимпийской чемпионки Гульнары Самитовой-Галкиной, сообщила пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии