Время и Деньги
27.11.2010 Спорт

"Рубин" будет играть в финале Лиги чемпионов, уверен Виталий Мутко

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, глава РФС Виталий Мутко уверен, что Казань может принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Такое мнение он выразил в пятницу в ходе посещения объектов Универсиады-2013 в столице Татарстана.

Напомним, что к Всемирным студенческим играм-2013 на правом берегу Казанки планируется возвести футбольный стадион, рассчитанный на 45 тысяч зрителей. Футбольный стадион "Казань" будет оборудован крытыми трибунами. Спортивный объект будет соответствовать стандарту FIFA в пять звезд.

Отвечая на вопрос о перспективах Казани принять матчи чемпионата Европы или мира по футболу, если Россия выиграет в борьбе за это право, Виталий Мутко сказал: "Здесь можно проводить матчи группового этапа и полуфинал. Проект стадиона позволяет проводить в Казани матчи полуфинального турнира УЕФА или чемпионата мира".

"Я думаю, казанский "Рубин" в недалеком будущем будет играть в финале Лиги чемпионов. Так что такой стадион нужен", - заявил Виталий Мутко.

Что же, первый шанс сыграть на таком уровне "Рубину" предоставится уже в этом сезоне, ведь победитель чемпионата России будет выступать в Лиге чемпионов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии