Время и Деньги

Поставками наркотиков руководил заключенный

Ново-Савиновский райсуд Казани приступил к рассмотрению дела пяти участников преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков. Как следует из материалов уголовного дела, организовал сбыт наркотиков заключенный одной из альметьевских колоний.

По версии следствия, в 2005 году 22-летний казанец был приговорен за сбыт наркотиков к трем годам лишения свободы. А вскоре совместно с другими заключенными альметьевской колонии, в которой он отбывал наказание, организовал через своих находившихся на свободе знакомых оптовую торговлю героином. По непонятно каким образом оказавшемуся у арестанта мобильному телефону он руководил действиями наркосбытчиков в Казани, указывая, где им нужно взять наркотики и кому передать.

Впрочем, в первый раз заключенный использовал для совершения сделки знакомого, даже не догадывавшегося о том, что он участвует в преступлении. Молодого человека попросту попросили передать посылку (в которой, как позже выяснилось, было 104 грамма героина) от одного человека другому. В следующий раз заключенный созвонился с другим подельником и велел ему взять у поставщика 110 граммов героина. После этого он должен был найти наркомана, чтобы тот проверил качество героина. Однако к этому времени сотрудники правоохранительных органов уже знали, чем занимается осужденный альметьевской колонии, и нагрянули в дом его приятеля в момент "дегустации". Впрочем, наркоман не растерялся и проглотил пакетик с дозой. В ходе обыска в квартире была обнаружена основная партия героина, а наркоман согласился добровольно выдать героин, что ему помогли сделать в республиканской клинической больнице.

Последнюю сделку наркоторговец провернул в октябре прошлого года. По его требованию наркокурьер достал 24 грамма героина, после чего пытался за 6 тысяч рублей продать на улице Восстания 8 граммов наркотика. Впрочем, сделка провалилась, а продавец был задержан.

После этого очередь дошла и до организатора наркотрафика. Он как раз отсидел срок и должен был выйти на свободу. Но вместо этого снова попал на нары.

В ходе следствия стало известно, что полученные от реализации наркотиков средства поступали на счета осужденных альметьевской колонии, а также тратились на нужды учреждения - покупку краски и стройматериалов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии