Время и Деньги
21.12.2010 Бизнес

КАМАЗ дополнит модельный ряд. С подачи потенциальных заказчиков

VII Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле стала одной из наиболее успешных и полезных для КАМАЗа за последние годы.

Так считают руководители и специалисты ОАО "КАМАЗ", работавшие на этом крупнейшем смотре оружия, военной техники и снаряжения для Вооруженных сил, в котором приняли участие около 400 предприятий и организаций из 40 государств мира. За дни работы выставки ее посетило свыше 50 тысяч нижнетагильцев и гостей, прибывших с деловым визитом.

КАМАЗ был одним из двух предприятий, представлявших отечественное производство большегрузных автомобилей. В первый же день выставки заинтересованность в различных формах сотрудничества с ОАО "КАМАЗ" выразили свыше десяти организаций России и зарубежья. Среди них, кроме многочисленных потенциальных заказчиков, были и фирмы - вероятные партнеры по совместному бизнесу. Отметив великолепные технико-тактические данные "КАМАЗов", они предложили КАМАЗу сотрудничество по их дальнейшему совершенствованию. Их проекты касались, в частности, улучшения характеристик двигателя, системы подкачки шин, брони от высокоточных оружий. Ряд представителей потенциальных заказчиков КАМАЗа предложили иной, востребованный ими вариант комплектации автомобилей, представленных на выставке. Камазовские специалисты взяли все это "на карандаш", с тем, чтобы в кратчайшие сроки дополнить и без того обширный модельный ряд своих автомобилей.

В ходе демонстрационной программы зрители в полной мере смогли оценить ходовые качества автомобилей "КАМАЗ", их высокую проходимость и универсальность использования. Особым успехом у публики и специалистов пользовался бронированный автомобиль "КАМАЗ-43269" "Дозор". Именно он обратил на себя самое пристальное внимание представителей Министерства обороны Кувейта.

Интерес к продукции ОАО "КАМАЗ" еще больше усилился после выступления других полноприводников: трехосного "КАМАЗа-5350" с кран-манипуляторной установкой ИМ-55 и четырехосного "КАМАЗа-6560".

Продукция КАМАЗа была представлена на выставке и другими производителями. Так, например, на выставке большим вниманием посетителей пользовались автобус "Сармат" и реактивная система залпового огня "Смерч", установленная на четырехосное шасси "КАМАЗ". Последнее изделие журналисты окрестили "двумя шедеврами, слитыми воедино".

Организаторы выставки отметили участие КАМАЗа специальным дипломом.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии