Время и Деньги
12.10.2009 Общество

В Штатах в Интернет лазают уже и младенцы

НЬЮ-ЙОРК. (Константин Еловский.) Американские дети, в том числе и самого нежного возраста, все больше пользуются Интернетом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного базирующейся в Нью-Йорке компанией "Нильсен онлайн".

Выяснилось, что в мае почти 16 млн. детей в США в возрасте от 2 до 11 лет выходили во "всемирную компьютерную паутину". Они составляли около 9,5% от числа всех пользователей Сети в Соединенных Штатах.

Конечно, самые маленькие американцы в указанной возрастной группе - от 2 до 4 лет - в "Сеть" заходили, сидя перед монитором компьютера... на коленях у своих родителей, вероятнее всего, с развлекательными целями. Ребятня постарше уже активно пользуется различными базирующимися в Интернете службами социального общения, такими, как "Фэйсбук" или "Твиттер". Все чаще они уже выступают не как пассивные потребители интернет-ресурсов, но и как "вкладчики", размещая на различных сайтах свою информацию.

Как отмечают исследователи "Нильсен онлайн", за последние пять лет число американских детей, пользующихся Интернетом, выросло на 18%, в то время как общий прирост по всем возрастным группам составил 10%. В целом время, которое дети в США проводят в режиме "он-лайн", увеличилось за те же пять лет на 63%, с почти 7 часов в мае 2004 года до более чем 11 часов в мае текущего года.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии