Время и Деньги

Фанатку "Спартака" задушили шнурком

В Советский райсуд Казани направлено дело о жестоком убийстве жительницы Кировской области.

Как сообщила "ВиД" старший помощник прокурора Советского района Казани Люция Зарипова, 2 мая в лесопосадке между поселком Вознесение и улицей Минской был обнаружен труп обнаженной девушки. Прибывшие на место эксперты установили, что ее сначала избили, а затем задушили. Документов рядом с трупом не оказалось, поэтому милиция обратилась к горожанам через телевидение с просьбой помочь в опознании. Уже через два дня в милицию обратилась казанская предпринимательница, которая рассказала, что девушку звали Юля и она работала у нее, торгуя бельем на рынке. В Казань она приехала из Кировской области. Со слов Юли, приятель-наркоман уговорил ее продать квартиру и на вырученные деньги открыть в Татарстане свой бизнес. Однако по приезде в Казань убежал от нее вместе с деньгами.

Помимо этого свидетельница рассказала, что Юля в Казани нашла себе нового приятеля. Его личность была установлена в течение нескольких часов. С его слов, в последний раз он разговаривал с ней 1 мая. Она позвонила с незнакомого телефона и сказала, что находится с каким-то мужчиной.

Именно по номеру мобильного телефона убийцу и задержали. Им оказался 20-летний монтажник одной из казанских фирм. Он сразу же написал явку с повинной.

Оказалось, 1 мая он сидел в шашлычной на железнодорожном вокзале и пил пиво. В какой-то момент к нему подсела незнакомая девушка и попросила угостить пивом. Потом она взяла у него мобильник и куда-то звонила. Немного пообщавшись, молодые люди купили еще пива и отправились гулять в лесопосадку в районе Азино.

Там, окончательно захмелев, Юля начала бегать по лесу и кричать: "Спартак - чемпион" (со слов подозреваемого, она была фанаткой "Спартака"). А поскольку неподалеку отдыхали еще несколько компаний, которым явно не нравилось поведение девушки, парня попросили угомонить ее. Решив, что дело может закончиться дракой, он пошел домой.

Побежав за ним, Юля стала упрекать его, что он бросает ее, и просила взять с собой. Когда он отказался, стукнула его по затылку. Он, в свою очередь, ударил ее в челюсть. Девушка пообещала пожаловаться своим знакомым, но получила еще один удар. Парень накинулся на нее и стал душить, пока девушка не потеряла сознание. Затем он вынул шнурки из ее кроссовок и, обернув вокруг шеи, задушил. После этого он снял с нее одежду и выбросил в речку Ноксу…
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии