Время и Деньги
17.03.2004 Общество

Сценарий отработан?

На слушании 25 апреля в Верховном суде РТ к 31 истцу пытались присоединиться еще несколько человек. Однако судья Роман Гафаров им в этом отказал.

Тем не менее 29 апреля в том же суде тот же судья рассмотрел иски “отвергнутых”. Заявители потребовали обязать Премьер-министра РТ Рустама Минниханова исполнить вошедшие в законную силу решения ВС РТ, подтвержденные определением ВС России, то есть потребовали вернуть деньги, незаконно взысканные по тарифам, утвержденным постановлением Кабмина РТ № 148, или зачесть эти суммы в счет будущих платежей. Именно это постановление было отменено в октябре 2002 года. Судья иск отклонил.

Несмотря на ходатайство Леонида Млодика, к участию в деле не был допущен Зиннур Халиков, который, собственно, и начал тяжбу с Кабмином. Зиннур Фатыхович принес с собой все документы, подтверждающие незаконность постановления, и мог за минуту изложить суть дела.

Леонид Млодик воспринмает судью как большое и многократное “нет”: нет - любому ходатайству, нет - любому предложению об исследовании письменных доказательств и так далее.

Не случайно пятеро истцов, усомнившись в его беспристрастности, вновь заявили судье отвод. Слушание дела перенесли на следующий день. Но ни истцы, ни защитник народа Леонид Млодик, как его уже называют истцы, ни Зиннур Халиков не пришли.

- Мы не можем участвовать в процессе, где не в состоянии реализовать свои законные права, - считает Леонид Млодик.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии