Время и Деньги

Осуждены пляжные разбойники

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор двум молодым людям, обвинявшимся в разбойных нападениях на граждан в районе пляжа "Локомотив".

По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, первое преступление подсудимые Виктор Сукачев и Максим Абрамов совершили 4 мая этого года. В районе пляжа они напали на парня с девушкой. Достав из кармана горловину разбитой бутылки, Сукачев потребовал от потерпевших деньги. Получив отказ, Абрамов ударил мужчину в глаз. Свалив с ног потерпевшего, злоумышленники стали избивать его.

После этого Сукачев сел на лежащего на земле потерпевшего и пальцами своих рук стал надавливать на его глаза, а Абрамов в это время удерживал парня. Однако тому удалось вырваться, девушка стала звать на помощь. Тогда Абрамов схватил ее и тоже ударил несколько раз. В это время Сукачев продолжал измываться над потерпевшим.

Не выдержав издевательств, девушка отдала налетчикам 300 рублей. Заполучив деньги, преступники скрылись.

Уже 15 мая они напали на другую пару. Действуя примерно по тому же сценарию, преступники потребовали от мужчины деньги и ценные вещи. Потерпевшие решили не связываться с разбойниками и отдали преступникам все, что у них было: деньги, сотовые телефоны. Злоумышленники не побрезговали даже обручальным кольцом, которое они забрали у женщины.

Вахитовский райсуд приговорил Сукачева к 9, а Абрамова - к 7 годам лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии