Время и Деньги

Самарские участковые гнали в Татарстан "паленую" водку

Татарстанские милиционеры перекрыли очередной канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции.

14 июля 2009 года сотрудники татарстанской милиции (ОБЭП ОВД Лениногорского района совместно с УСБ МВД) выявили и перекрыли очередной канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции на территорию республики из Самарской области.

Уже неоднократно в органы внутренних дел Татарстана поступала информация о том, что на территории России действует устойчивая преступная группа с межрегиональными связями, которая занимается поставками фальсифицированной водки. В ходе проведения оперативных комбинаций сотрудники милиции вышли на организатора группы - жителя Самарской области.

Четверых подозреваемых, трое из которых - участковые одного из ОВД Самарской области, задержали с поличным на территории Ивановского сельского поселения Лениногорского района РТ. В ходе "контрольной закупки" у них приобрели 900 бутылок водки различных наименований ("Пшеничная", "По чуть-чуть", "Усадская", "Старорусская") на общую сумму 22 тысячи 500 рублей.

Из показаний организатора группы следует, что сотрудники милиции узнали о его причастности к изготовлению и реализации фальсифицированной алкогольной продукции и предложили свои услуги по сопровождению груза до места совершения сделки по купле-продаже.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, При задержании подозреваемые оказали активное сопротивление. У них изъяли незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-18. Также задержанные добровольно выдали еще 140 бутылок водки, 5 литров спирта и станок по закупориванию пробок бутылок.

Вся изъятая алкогольная продукция имеет признаки фальсификации.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии