Время и Деньги
15.10.2009 Общество

Ослы выбирают пиво

ОЛЬГИН (Куба). (Сергей Новожилов). Множество туристов посещает гору Майабе, расположенную в окрестностях восточного кубинского города Ольгин. Однако значительную часть посетителей притягивают не только красоты ландшафта, а еще и возможность охладить организм в условиях тропической жары бутылкой-другой пива в компании с ослом-выпивохой.

На горе находится известный на Кубе и за ее пределами ресторан с уникальной традицией. Его посетителям уже на протяжении многих лет администрация предоставляет шанс помериться силами в потреблении пива с ослом по кличке Панчо. Причем слава о "питейных способностях" животного давно распространилась в карибской стране и далеко за ее пределами.

Как рассказал ИТАР-ТАСС Мигель, официант ресторана, едва ли не каждый посетитель горы Майабе угощает осла пивом. Подношения Панчо принимает без особой благодарности, однако никогда не отказывается от предложения составить компанию любителям слабоалкогольного напитка.

За долгие годы в ресторане сменилось уже несколько ослов, которые вместе с посетителями ресторана распивали пиво. Некоторые из них ставили рекорды на зависть некоторым туристам - поклонникам пенного напитка.

Например, Панчо-первый, ставший зачинателем питейной традиции ослов на горе Майабе, однажды "опрокинул" за один день сразу 36 бутылок пива.

Однако абсолютным рекордсменом стал Панчо-второй. По заверениям представителей администрации ресторана, однажды он выпил 46 бутылок пива за день. А всего за "рабочий стаж" в баре осел - выпивоха "оприходовал" 60 тыс. порций пива.

Нынешнему четвероногому любителю пенного напитка пока еще не удавалось достичь выдающихся рекордов в его употреблении. Отчасти это связано с тем, что его попечители тщательно следят за состоянием осла, не забывая подавать ему закуску после каждой выпитой порции спиртного. К тому же за здоровьем Панчо внимательно наблюдает ветеринар, который ограничивает его питейные замашки, дабы тот "не зарывался" и не пускался на отчаянное побитие рекордов "по пьяной лавочке". Он своевременно отправляет подопечного на покой для восстановления сил до следующего дня.

Администрация ресторана с успехом использует славу своего четвероногого питомца для продажи пива - угощение осла, естественно, только за счет посетителей. А фото на память с выпивохой Панчо - за отдельную плату.
13
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии