Время и Деньги
15.02.2010 Культура

Вечер с Чекмаковским

Сегодня, если позволит погода, Музей изобразительных искусств Татарстана вновь приглашает казанцев и гостей столицы в свой необыкновенный парк.

Здесь состоится третий концерт фестиваля "Джаз в усадьбе Сандецкого". На вечере с программой "Funk-Soul-Blues" будут зажигать звезды российского джаза во главе с великолепным Павлом Чекмаковским. Каждый из его музыкантов известен и своим участием в составе многих громких проектов, и сольной творческой деятельностью: Константин Сафьянов (тенор-саксофон), Алексей Беккер (рояль), Антон Давидянц (бас-гитара), Сергей Остроумов (барабаны).

"Funk-Soul-Blues" - это оригинальная программа, составленная из авторских композиций Павла Чекмаковского. Кроме того, прозвучат аранжировки некоторых тем Пэта Мэтини, Джона Скофилда, Майка Стерна и Билла Фризела.

Сегодня Павла Чекмаковского, несомненно, знают все любители джазовой музыки. В настоящее время джазмен работает в многочисленных проектах в сотрудничестве с Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, Ларисой Долиной, Сергеем Манукяном, Алексом Ростоцким, с ансамблем "Пернатый Змей", а также продолжает работу над новыми сольными проектами.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии