Время и Деньги
03.12.2010 Спорт

Сначала на море

Вчера свою подготовку к новому сезону начал нижнекамский "Нефтехимик".

Собравшись в Нижнекамске после отпуска, игроки в течение двух дней прошли тщательное медицинское обследование. А в среду команда вылетела в Хорватию, где в Порече нижнекамцы приступят к закладке фундамента функциональной подготовки.

Всего в Хорватию отправилось 32 хоккеиста, в числе которых большинство новичков "Нефтехимика": защитники Роман Кручинин (перешел из "Лады"), Николай Семин ("Металлург", Новокузнецк), нападающие Виталий Якуценя ("Авангард"), Радек Смоленак ("Тампа Бэй Лайтнингс", НХЛ), Денис Архипов ("Атлант"). Нападающий Никлас Персон ("Линчепинг", Швеция), защитники Дерон Куинт ("Айсберен", Германия) и Томаш Староста присоединятся к команде уже в Порече. Не исключено, что туда же подъедет известный российский голкипер, переговоры с которым о переходе в "Нефтехимик" в данный момент подходят к концу, отчего его фамилию пока в Нижнекамске не афишируют, вот подпишем и скажем…

Хорватский сбор нижнекамцы завершат 3 августа. Затем 11-15 августа "Нефтехимик" сыграет в Нижнем Новгороде на Кубке губернатора области, а 24-26 августа - в Уфе на Кубке президента Башкирии. Завершит команда подготовку к сезону сбором в Финляндии в конце августа - начале сентября. Судя по всему, в новом сезоне нижнекамцы решительно намерены повысить свои ставки в Кубке Гагарина…
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии