Время и Деньги
26.12.2010 Бизнес

До степени свиносмешения

На минувшей неделе одно из предприятий ГК "Нэфис" само оказалось в роли обвиняемого в нарушении исключительных прав на использование товарного знака.

Татарстанское УФАС возбудило в отношении ОАО "Нэфис Косметикс" дело по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона "О защите конкуренции". Камнем преткновения стало изображение свиньи-копилки розового цвета в сочетании с изображением монет на продукции бытовой химии производства "Нэфис".

Как сообщает пресс-служба УФАС по РТ, в антимонопольную службу поступило обращение ООО "Рекитт Бенкизер" (Нидерланды), обладающего исключительным правом на использование на территории РФ товарного знака международной регистрации № 651616 "Pig Logo". Свинка на продукции "Нэфис" оказалась, по мнению нидерландской компании, сходной до степени смешения с запатентованным ими изображением. Такие действия, по мнению заявителя, носят характер недобросовестной конкуренции, вводят потребителей в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара, его производителей. Рассмотрение дела назначено на 28 июля 2009 года.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии