Время и Деньги
10.01.2012 Техно

"Запретный город" от IBM

Вчера завершились занятия в Технологической школе компании IBM, организованной для школьников на базе учебно-научной школы "Сэлэт-Санак" в Лаишевском районе Татарстана.

По словам представителя московского офиса IBM Александра Мошкова, стартовавшие в России четыре года назад технологические школы впервые вышли за пределы Москвы и Санкт-Петербурга. За два дня более двухсот татарстанских школьников познакомились с передовыми информационными технологиями и участвовали в научных экспериментах в режиме on-line, сообщил "Татар-Информ".

Ребята посетили виртуальную планету Гелиос и спасли ее от экологической катастрофы, а также прогулялись по цифровым музеям IBM - "Запретный город", "Вечный Египет" и "Эрмитаж". Однако самой популярной сессией оказалось конструирование роботов. По итогам занятий Александр Мошков оценил уровень IT-подготовки татарстанских ребят как довольно высокий.

Напомним, что IBM уже осуществила в Татарстане ряд социальных инициатив. Так, в 26 детских садах были установлены 52 комплекта Kidsmart, а в Национальном музее РТ появился информационный киоск "Вечный Египет". Руководитель офиса компании в республике Али Аухадеев заверил,что в будущем подобные социальные проекты будут продолжены.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии