Время и Деньги
28.10.2007 Спорт

Стандартное спасение

Рубин”: Козко, Скотти, Самарони (Чаладзе, 74), Новотны, Синев, Коновалов, Нечаев (Чижек, 71), Бояринцев, Калисто, Рони, Сибайя.

Для ярославцев, еще не познавших радость победы в нынешнем чемпионате, каждый матч, особенно домашний, сродни финальному. Поэтому нетрудно было догадаться, что хозяева с первых же минут встречи пойдут вперед большими силами. Так оно и произошло. Предполагалось, что казанцы в Ярославле сыграют строго от обороны, в полном соответствии с тренерской манерой главного тренера команды Курбана Бердыева и традициями выездных матчей.

Действительно, хозяева ринулись вперед, и удары по воротам Козко не заставили себя ждать, но до поры до времени особых угроз твердыне гостей ярославцы создать не сумели. Лишь однажды, прерывая прострел Дубинского, один из игроков обороны “Рубина” едва не срезал мяч в собственные ворота, и публике даже показалось, что мяч попал-таки в ворота, но арбитр был иного мнения, и счет на табло не изменился вплоть до 15-й минуты. Разящая контратака гостей, и Бояринцев идеальной по исполнению передачей за спины защитников “Шинника” вывел на ворота хозяев Нечаева, который хладнокровно переиграл болгарского голкипера хозяев Станева - 0:1.

Оправившись от легкого шока, ярославцы с удвоенной энергией продолжили наступление на ворота Козко. Но лишь в середине первого тайма количество их атак перешло в качество, когда хороший удар с лета удался чешскому легионеру “Шинника” Кухаржу, 1:1. Незадолго до перерыва могли отличиться как гости - Бояринцев с убойной позиции не попал в дальний угол ворот хозяев, так и хозяева, когда Кечинов из не менее выгодной ситуации угодил прямо в Козко.

Во второй половине встречи сюжет матча изменений не претерпел: ярославцы постоянно атаковали, а казанцы отвечали редкими, но резкими контратаками. В одной их таких вылазок не повезло Коновалову, после удара которого мяч попал в перекладину ворот “Шинника”. Тем не менее на 67-й минуте хозяева вышли вперед - это Кульчий редким по красоте ударом с угла штрафной сделал счет 2:1. Казалось, что первая победа в чемпионате у “Шинника” уже в кармане, но всего за две минуты до конца второго тайма сработала одна из многочисленных домашних заготовок “Рубина”. В очередной раз казанцы умело использовали стандартное положение - Бояринцев точно подал угловой, а Новотны в высоком прыжке опередил и защитника ярославцев, и вратаря и послал мяч в сетку, 2:2. Это уже четвертый забитый мяч на счету нашего чешского легионера.

10 мая “Рубин” на своем поле будет принимать столичное “Торпедо”, которое в минувшем туре разгромило продолжающий свое падение “Спартак” со счетом 3:0.

В турнирной таблице премьер-лиги “Рубин” с 9 очками занимает 9-е место.

Первый дивизион. “Томь” (Томск) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 3:0 (0:0). Томск, 5 мая.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии