Время и Деньги
22.02.2010 Культура

Чекмаковский сыграл музыку собственного сочинения

Гостям фестиваля "Джаз в усадьбе Сандецкого" в минувший четверг очередной раз повезло: они услышали новую авторскую программу "звезд" российского джаза во главе с великолепным Павлом Чекмаковским.

Каждый из его музыкантов известен и своим участием в составе многих громких проектов, и сольной творческой деятельностью: Константин Сафьянов (альт-, тенор-саксофоны), Алексей Беккер (рояль), Антон Давидянц (бас-гитара), Сергей Остроумов (барабаны), сообщает "Татар-информ".

Погода стояла дождливая, однако она не помешала поклонникам музыки вновь собраться в парке ГМИИ РТ. Ну а когда музыканты начали играть, дождь и вовсе прекратился.

Главная идея выступлений Чекмаковского - исполнение музыки своей, авторской. "Есть очень много джазменов, которые играют стандарты. Нужно делать что-то свое. Тем более все это уже было сыграно на высоком уровне. Мы не хотим повторяться", - говорит он.

Музыка Чекмаковского - яркая, страстная. Он уверен, что публике на его выступлениях хорошо тогда, когда он играет, по его собственному признанию, "отвязно". Кстати, одну из своих композиций он посвятил байкерам. "В этой музыке чувствуются скорость, движение, мужественность", - рассказывает Чекмаковский, а это именно те качества, которые ассоциируются у него с гонками на мотоциклах.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии