Время и Деньги
06.12.2010 Спорт

Зенитовцы стали вторыми на Спартакиаде

Воспитанники волейбольного клуба "Зенит-Казань" стали обладателями серебряных наград летней Спартакиады учащихся России. В составе сборной Приволжского федерального округа представители Татарстана дошли до финальной встречи всероссийских соревнований в Пензе.

В мае сборная Татарстана уверенно выиграла Спартакиаду учащихся Приволжья и стала базовым коллективом для сборной ПФО. Ее возглавил старший тренер "Зенит-УОР" Владимир Самбуков.

В состав сборной (ребята 1993 года рождения) попали игроки команды "Зенит-УОР": связующий Николай Даниленко, нападающие Виталий Шмидт и Евгений Грецкий. Также честь Приволжского федерального округа отстаивали еще два юных волейболиста из Татарстана - Артем Корнилов из Набережных Челнов и Илья Белов из Алексеевского. Белов последние месяцы находится на просмотре и новый учебный год может начать уже в училище олимпийского резерва Казани, сообщает "Татар-информ".

В подгруппе Б волжане со счетом 3:0 обыграли сборную Санкт-Петербурга и проиграли Центральному федеральному округу (1:3). В полуфинальном раунде наши ребята одолели сборную ЮФО (3:2) и команду Дальневосточного федерального округа (3:0), а вот в матчах со сборной Москвы и Уральского ФО оступились с одинаковым счетом 1:3. В полуфинале сборная ПФО вновь встретилась с представителями Урала и на этот раз в непростой борьбе победила - 3:2. В финале же против команды Москвы волейболисты Приволжского федерального округа проиграли 1:3.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии