Время и Деньги

Кредитные мошенники получили "условно"

В Ново-Савиновском районном суде Казани вынесен приговор трем казанцам, обвинявшимся в хищении почти двух миллионов рублей у банка "Русский стандарт".

Напомним, трое мужчин, один из которых работал кредитным менеджером банка "Русский стандарт", с мая прошлого года совершили нескольких десятков мошенничеств. Действовали они следующим образом.

По версии следствия, двое участников группы подыскивали пьющих либо безработных горожан и предлагали им заработать. Получив согласие "клиентов", преступники отвозили их в парикмахерскую, покупали им новую одежду и, приведя в должный вид, везли в магазин "Техносила" в ТК "Park House". Там с помощью своего подельника, работавшего в банке, на них оформлялись кредиты на покупку дорогостоящей бытовой техники. При этом бывало, что "клиенты" находились в состоянии алкогольного опьянения и потом даже не могли вспомнить, что именно подписывали. Забрав товар и расплатившись с "клиентами", преступники отвозили их домой и уезжали.

При этом никакие документы об оформлении потребительского кредита этим людям не выдавались.

Таким образом, мошенникам удалось оформить 34 кредитных договора. В результате их действий банку был причинен ущерб на сумму 1,95 млн. рублей.

Вчера Ново-Савиновский райсуд Казани вынес мошенникам приговор. Суд учел, что у подсудимых на иждивении имеются малолетние дети и то, что они начали погашать задолженность перед банком (внесли уже около 200 тыс. рублей). В результате все получили от 5,5 до 6,5 лет условного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии