Время и Деньги
08.12.2010 Спорт

Адамов уже тренируется в Самаре

Судя по всему, в самое ближайшее время нападающий "Рубина" Роман Адамов покинет Казань.

Есть основания полагать, что "Рубин" и самарские "Крылья Советов" уже согласовали основные детали договора об аренде Адамова. По условиям этого соглашения казанский форвард отыграет в Самаре на правах аренды до конца нынешнего сезона.

Напомним, в "Рубин" Адамов перебрался из "Москвы" летом 2008 года в ранге лучшего бомбардира "горожан" по итогам предыдущего сезона (14 голов). В прошлом сезоне Роман отыграл за "Рубин" 18 матчей, в которых забил три гола. В нынешнем чемпионате премьер-лиги Адамов выходил на поле в 8 турах и успел отметиться двумя забитыми мячами в мае.

Вот только при всей энергии и старании (Адамов создавал массу голевых моментов, да и партнеры постоянно помогали ему выходить на ударную позицию) КПД этого форварда был постоянным объектом критики казанских болельщиков. Да, Роман выполняет массу полезной работы на поле, но главная задача нападающего - забивать. А вот с этим у Адамова не очень. Если бы он не проигрывал конкуренцию за место в атакующих порядках чемпионов России, то вряд ли бы его отдали в аренду… Учтем также, что наставник "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий давно знает Адамова по совместной работе в родном Волгограде. Именно под руководством Слуцкого Адамов и раскрыл бомбардирские таланты в "Москве"…

Вторым (после польского хавбека "Леха" Рафала Муравски) новичком "Рубина" в ходе летней дозаявочной кампании, которая стартует 1 августа, по дружному мнению столичных газет, должен стать полузащитник краснодарской "Кубани" Алан Касаев, один из лучших игроков южан. В Краснодаре вопрос о переходе Касаева в "Рубин" считают решенным. Вот только в "Рубине" об этом не знают, хотя и не отрицают сам факт переговоров о покупке Касаева. Так ведь привыкли мы уже к потоку информации о "новичках" "Рубина". Помнится, пару лет назад писали, что голкипер той же "Кубани" Владимир Габулов уже подписал контракт с казанским клубом, да вот беда, сам игрок об этом не подозревал. Теперь вот румын, эквадорцев, бельгийцев, аргентинцев пачками сватают в Казань, с примечанием, что контракт с "Рубином" будет подписан на днях… Так что на данный момент пополнил ряды "Рубина" только Муравски, а вопрос об аренде Адамова в "Крылья Советов" еще должен получить юридическую силу. Ну а 31 июля в 19:00 "Рубин" откроет второй круг чемпионата премьер-лиги домашней встречей со "Спартаком" из Нальчика.

Когда верстался номер. По последним данным, Роман Адамов провел первую тренировку в Самаре.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии