Время и Деньги
03.09.2011 Авто

Компания Sanyo разработала полноприводный велосипед с системой стабилизации

Японская компания Sanyo представила велосипед, оснащенный легкой карбоновой рамой, передней вилкой из магниевого сплава, 250-ватным электромотором, питающимся от небольшого комплекта литий-ионных батарей, и системой стабилизации. Как говорится в официальном сообщении, новинка будет выпускаться под маркой “Еneloop” и появится в продаже в Японии в октябре этого года.

Электромотор велосипеда Sanyo встроен в ступицу переднего колеса и подключается только при прокручивании педалей (заднее колесо имеет традиционный цепной привод), облегчая передвижение, например, по холмистой местности или поездки на дальние дистанции. Батареи, питающие электродвигатель, могут подзаряжаться в пути при помощи системы рекуперации энергии при торможении или дома от обычной розетки. Владелец велосипеда сможет выбрать один из трех режимов зарядки аккумуляторов: когда рекуперация выключена, используется только при торможении или работает в автоматическом режиме. В зависимости от этого варьируется и запас хода - от 32 до 100 километров.

Система стабилизации велосипеда будет автоматически задействовать электромотор, например, на скользком покрытии, увеличивая момент на переднем колесе при пробуксовке заднего. Режим работы системы, а также уровень заряда аккумулятора, запас хода и скорость поездки отображаются на специальном дисплее, расположенном на руле.

Стоимость электровелосипеда в Японии составит 627,9 тыс. иен (около $ 6,6 тысячи).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии