Время и Деньги
12.01.2012 Техно

Онлайновый Татарстан

Вчера в МВД РТ состоялся брифинг, посвященный реализации проекта "Безопасный Татарстан".

Это совместное детище Министерства внутренних дел республики и ОАО "Таттелеком", которые подписали соответствующее соглашение в июне этого года. Проект предполагает создание обширной системы видеонаблюдения, которая позволит следить за обстановкой на крупных автомагистралях города для определения пробок и аварийных ситуаций, обеспечит контроль за домовыми территориями, школами и детскими садами, а также даст возможность виртуального посещения достопримечательностей города и общественно значимых мероприятий. Изображения с камер ОАО "Таттелеком" в жилых массивах и общеобразовательных учреждениях будут доступны правоохранительным органам уже в скором времени, пообещали в телекоммуникационной компании.

На данном этапе установлены 45 камер видеонаблюдения МВД РТ, которые передают сигнал в сеть ОАО "Таттелеком" из разных уголков Казани. В том числе с площади Свободы, улиц Баумана, Татарстан, Левобулачной и Правобулачной, Ленинской дамбы, Центрального стадиона, железнодорожного вокзала и речного порта. Вещание идет в режиме online на официальном сайте совместного проекта "Безопасный Татарстан". К концу года, по словам заместителя министра внутренних дел РТ Евгения Давлетшина, предполагается установить еще 1000 видеокамер во всех районах республики.

А уже в сентябре "Таттелеком" планирует предоставить своим абонентам, пользующимся IPTV, доступ к сигналам с видеокамер, используемых в проекте. Изображения с камер будут транслироваться на специально организованных телевизионных каналах.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии