Время и Деньги

Бывший глава незаконно занимался бизнесом

Направлено в суд дело бывшего главы Рыбнослободского района Татарстана Евгения Лылова, обвиняемого в совершении ряда должностных преступлений.

Как полагает следствие, 2 декабря 2006 года на заседании Совета Рыбнослободского муниципального района было принято решение об оказании финансовой помощи сельхозтоваропроизводителям - закупке минеральных удобрений за счет средств местного бюджета. На эти цели были выделены 2,55 млн. рублей. Закупленные удобрения были распределены в 26 хозяйств района.

Осенью 2007 года Лылов, по версии следствия, явно превышая свои полномочия, дал указание вернуть в МУП "Рыбная Слобода" и Управление сельского хозяйства и продовольствия района деньги за удобрения, которые ранее были поставлены на безвозмездной основе. Руководители хозяйств района были вынуждены выполнить требование главы и рассчитаться кто зерном, кто денежными средствами.

В итоге в ООО "Логос" и ООО "Слободское", где учредителем являлся Лылов, от сельхозроизводителей поступило 1,56 млн. рублей.

По итогам расследования Лылову было предъявлено обвинение в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, а также незаконном участии в предпринимательской деятельности. Впрочем, Лылов свою вину не признал и отказался от дачи показаний.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии