Время и Деньги
09.12.2010 Спорт

Шесть татарстанских спортсменок едут на чемпионат мира в Берлин

После завершения Кубка России по легкой атлетике в Туле тренерский штаб сборной России определил состав команды на чемпионат мира в Берлине (Германия) 15-23 августа. Об этом сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков агентству спортивной информации "Весь спорт".

По словам В.Маслакова, в женском шесте так и не восстановилась после травмы Светлана Феофанова, а Анастасия Шведова уходит выступать за Белоруссию. Так что две оставшиеся вакансии заняли победившая на Кубке России Александра Киряшова, выступающая в параллельном зачете за Татарстан, и Татьяна Полнова.

Таким образом, Татарстан на чемпионате мира в Берлине представят 6 татарстанских легкоатлетов. Примечательно, что все они - представительницы прекрасного пола. Без отбора на национальном первенстве в состав сборной вошли действующая чемпионка мира Екатерина Волкова (Татарстан - Курская область) и олимпийская чемпионка Пекина, рекордсменка мира Гульнара Галкина-Самитова (Татарстан - Москва). Обе выступят в Берлине на своей "коронной" дистанции - 3000 метров с препятствиями.

Кроме того, честь Татарстана в Берлине будет защищать Валерия Забрускова, сенсационно выигравшая нынешний чемпионат России (копье), и Наталья Русакова, выступающая в параллельном зачете за Санкт-Петербург и РТ (эстафета 4х100 м). В марафоне побежит Любовь Моргунова, выступающая в параллельном зачете за Татарстан и Москву. Она получила право представлять страну на международных соревнованиях по итогам выступлений на весенних марафонах.

И после прошедшего в Туле Кубка России в состав сборной также пробилась Александра Киряшова (шест), выступающая в параллельном зачете за Татарстан и Санкт-Петербург.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии