Время и Деньги
31.12.2010 Бизнес

Наружную рекламу в Казани доверят иностранной компании

В преддверии Универсиады-2013 в Казани планируется ввести единые стандарты для оформления наружной рекламы, для чего может быть привлечен крупный зарубежный оператор, сообщает официальный портал мэрии Казани.

"К 2012 году мы должны разработать стандарты для всех участников рынка - в частности, установить единые стандарты щитов, установить требования к освещению, задать частоту размещения щитов на улице", - сказал мэр Казани Ильсур Метшин вчера на "деловом понедельнике" в городской администрации.

Мэр подчеркнул, что к 2013 году Казань намерена привести оформление наружной рекламы к мировому уровню. Это касается не только рекламных щитов, но и остановочных площадок, урн, туалетов, указателей и прочих предметов уличного благоустройства, способных служить рекламными носителями.

Для этого столица Татарстана, возможно, привлечет к сотрудничеству крупного зарубежного оператора наружной рекламы, сообщил Ильсур Метшин.

Между тем мэр Казани заметил, что в последние несколько лет рынок наружной рекламы города был упорядочен, что способствовало его процветанию.

"Городские власти ставили перед собой задачу создать единые, прозрачные правила игры для всех игроков - и крупных, и мелких. В итоге рынок наружной рекламы состоялся", - сказал он.

По данным Управления наружной рекламы и информации исполкома Казани, поступления в муниципальный бюджет за первое полугодие 2009 года по договорам на право размещения наружной рекламы составили 81,65 млн. рублей. Этот показатель несколько ниже, чем в прошлом году, - за первое полугодие 2008 года бюджет пополнился на 104,86 млн. рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии