Время и Деньги

Иномарка врезалась в эвакуатор: 5 погибших

Пять человек погибли в ДТП в Казани, которое произошло в воскресенье утром на улице Декабристов.

Как сообщили "ВиД" в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, 2 августа в 4.20 утра туда поступила информация о ДТП c участием двух автомобилей - легкового "Киа Рио" и грузового эвакуатора "КАМАЗ". Летящая на полной скорости иномарка, в салоне которой находились 2 девушки и 4 молодых человека, врезалась в эвакуатор, который в это время отъезжал от обочины. Пять пассажиров "Киа Рио" погибли на месте, одна девушка выжила. Водитель эвакуатора не пострадал.

На место происшествия сразу выехали 2 бригады скорой помощи, пожарная охрана и сотрудники ГИБДД. Спасатели и пожарные при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента разрезали деформированные металлические конструкции легкового автомобиля и извлекли тела погибших. Единственная оставшаяся в живых 19-летняя пассажирка иномарки в крайне тяжелом состоянии была доставлена в отделение реанимации БСМП №1. В настоящее время ее состояние не улучшилось.

Всего же за выходные в Татарстане, по данным УГИБДД по РТ, произошло 40 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 10 и был ранен 61 человек. В Казани за первые 2 дня августа произошло 11 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 5 и было ранено 15 человек.
12
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии