Время и Деньги
05.09.2011 Авто

Компания Suzuki изготовила новый седан

Компания Suzuki распространила официальную информацию о своей новой модели - седане Kizashi. Внешность автомобиля выполнена в стилистике одноименного концепт-кара, который был представлен в трех различных вариантах, однако внешность товарной машины наиболее близка к третьему прототипу, дебютировавшему в прошлом году на моторшоу в Нью-Йорке.

По своим габаритам (длина, ширина и высота составляет 4650, 1820 и 1480 миллиметров соответственно) новинка оказалась немного компактнее, чем, например, Mazda 6, но зато крупнее BMW

3-Series. При этом по размерам колесной базы, равной 2700 миллиметров, седан Suzuki слегка не дотягивает до представителей класса "D" - таких, как Ford Mondeo, Citroen C5 или Toyota Camry.

Первоначально седан Suzuki Kizashi будет предлагаться только с 2,4-литровой атмосферной бензиновой "четверкой", которая станет агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором с возможностью ручного переключения "виртуальных" передач при помощи подрулевых лепестков. Официальных данных о мощности мотора и расходе топлива пока нет, однако, по информации некоторых зарубежных изданий, двигатель новинки будет развивать около 200 лошадиных сил, а на сто километров пути Kizashi станет потреблять около 7,8 литра бензина.

Впоследствии ожидается появление версий с 3,2-литровым V6, а также гибридных модификаций. Точная дата появления таких машин на рынке пока не сообщается.

Кроме того, седан Kizashi получит систему полного привода. В обычных условиях автомобиль будет переднеприводным, но после нажатия в салоне специальной кнопки в зависимости от ситуации система может передавать на заднюю ось до 50% крутящего момента.

В США новинка появится в продаже в декабре текущего года. Цены на автомобиль и сроки дебюта Kizashi на других рынка не известны.

Lenta.ru
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии