Время и Деньги
08.12.2010 Экономика

Нефтяники помогут машиностроителям. Заказами

Вчера в Минпромторге РТ состоялось совещание по вопросу создания республиканской инжиниринговой компании, сообщила пресс-служба ведомства.

Как отметил министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, одним из наиболее емких и перспективных платежеспособных рынков являются поставки металлоконструкций, оборудования и приборной продукции для модернизации существующих и оснащения вновь создаваемых нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств. Обеспечение машиностроительных предприятий Татарстана этими заказами в рамках внутриреспубликанской кооперации, бесспорно, поможет им не только преодолеть негативные последствия мирового финансового кризиса, но и выйти на новый уровень развития. Для организации такой кооперации и координации этой деятельности планируется создать Республиканскую инжиниринговую компанию.

Разработать концепцию создания Республиканской инжиниринговой компании поручено межведомственной рабочей группе под руководством министра промышленности и торговли. Деятельность компании будет направлена на развитие кооперационных связей между предприятиями машиностроения и приборостроения и нефтехимическим комплексом, реализующим ряд инвестиционных проектов на территории республики.

Участники совещания обсудили возможные варианты создания новой структуры. Было решено, что до конца этой недели ОАО "Татнефть" и ОАО "Татнефетехиминвест-холдинг" представят свои предложения.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии