Время и Деньги

Разыскивается кассир, похитившая более 11 миллионов рублей

В воскресенье 2 августа сотрудники одного из казанских банков обнаружили недосдачу в кассе на сумму 11 млн. 415 тыс. рублей.

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к пропаже банковской выручки причастна кассир банка - 24-летняя Роза Аглемзянова. Сотрудник службы безопасности банка рассказал милиционерам, что в момент пересчета денег в кассовой комнате бухгалтеру-контролеру стало плохо и она ушла домой. При этом Аглемзянову попросили самостоятельно закончить пересчет денег. Со слов охранника стало известно, что после того как Аглемзянова осталась одна, она внезапно решила сходить в магазин и вышла из банка с небольшим черным пакетом. Через 15 минут она зашла обратно в банк уже с полной сумкой, якобы наполненной покупками. Вечером сумки Аглемзяновой проверке не подверглись. Сотрудники ОБЭП УВД Советского района установили, что в момент пропажи денег камеры видеонаблюдения в кассовой комнате не работали.

Со слов матери, накануне Роза Аглемзянова позвонила ей на домашний телефон и сообщила, что вместе со своим сожителем и 6-летней дочкой они уезжают на отдых. На какое время и куда именно, Роза не сообщила. Мать характеризует дочь как скрытного человека, редко посвящающего ее в свои дела. Также она рассказала, что около года Роза Аглемзянова проживала в гражданском браке с неким Гиниятуллиным Ильдаром Ренатовичем, который подрабатывал частным извозом.

Также стало известно, что Аглемзянова заключила ряд кредитных договоров на общую сумму около 400 тыс. рублей, которые она не выплачивала. Следствием установлено, что билеты на авиа- и железнодорожный транспорт Аглемзянова не приобретала.

По факту исчезновения денег возбуждено уголовное дело по статье "кража". Аглемзянова объявлена в розыск.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии