Время и Деньги

Педофилу грозит двадцать лет

Уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки возбуждено вчера в Нижнекамском МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по РТ.

Обратившаяся с заявлением в милицию мать девочки сообщила, что утром 1 августа потеряла из виду гулявшую во дворе умственно отсталую дочь. Через некоторое время она услышала крики дочери, доносившиеся из-за расположенных во дворе дома гаражей, и бросилась ей на помощь. Здесь она увидела своего соседа по подъезду, который пытался надругаться над ребенком, и бросилась на насильника. На помощь к ней подоспел супруг, оттащивший мужчину от ребенка.

Задержанный - ранее судимый за хулиганство 40-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. 4 августа подозреваемому предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Если вина обвиняемого будет установлена судом, то в соответствии с вступившими в силу 30 июля изменениями Уголовного кодекса РФ, существенно ужесточившими ответственность за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, ему может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы против 15 лет, предусмотренных законодательством ранее.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии