Время и Деньги
03.11.2009 Общество

И протокол, и универсиадская Деревня

Вчера в Казанской ратуше чествовали татарстанских волонтеров, принявших участие в Универсиаде в Белграде. На встрече Премьер-министра РТ Рустама Минниханова с волонтерами присутствовали мэр Казани Ильсур Метшин и министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев.

Напомним, что с 24 июня по 15 июля 2009 года в Белграде прошла Всемирная летняя Универсиада. При ее проведении было задействовано около 10 тысяч волонтеров, из них 900 - иностранцы. В татарстанскую делегацию вошли 150 волонтеров, и она была одной из крупнейших на Играх. В проекте приняли участие студенты из 20 татарстанских вузов и молодые специалисты в возрасте от 18 до 28 лет, в том числе 108 девушек и 42 молодых человека, сообщает "Татар-информ".

К сведению, волонтеры из Татарстана работали на Универсиаде в Белграде в 13 департаментах: размещение (работа на рецепции в корпусах универсиадской Деревни); атташе (сопровождение команд делегаций России, Ирана, Украины, Азербайджана, Ирландии, Казахстана); спортивные объекты (работа в местах проведения соревнований по разным видам спорта); международные отношения (переводы, участие в проведении конференций FISU); протокол (сопровождение VIP-гостей на соревнованиях); IT (техническое обеспечение Игр); универсиадская Деревня (встреча делегаций, работа на выставке в "Казанском домике"); информационный центр (работа в общем инфорцентре и спортивном инфоцентре); пресс-центр (работа в главном пресс-центре, а также на спортивных объектах); медицинский центр (помощь врачам в медицинских центрах); транспорт (работа на "шаттлах"); логистика (обеспечение питьевой водой); кэйтеринг (заказ и выдача ланч-пакетов волонтерам).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии