Занимательное путешествие в кризис
06.03.2010 Культура

Занимательное путешествие в кризис

Вчера в одном из казанских кафе открылась фотовыставка журнала GEO.

Увы, как ни печально, но кризис внес коррективы во многие отпускные маршруты. "Нам бы что попроще… В Турцию…", - просят многие отпускники, придя в турбюро. Но и на народную Турцию заработали не все. А тут - такая возможность. Заказываешь чашечку кофе, пьешь обжигающий ароматный напиток и путешествуешь с помощью фантазии и великолепных фотографий, предоставленных авторами журнала GEO.

Выставка предлагает зрителю взглянуть на четыре стороны света - Север, Юг, Запад, Восток - глазами тех, кому удалось запечатлеть жизнь "затерянных миров". Миров, где время будто остановилось много тысяч лет назад, где ничего не знают о телевидении, компьютере, печати, а движущиеся в ночном небе точки-спутники почитают божествами.

Фотовыставка "Непознанный мир: Земля" открывается через фотографические проекты Владимира Веткина, Льва Вейсмана, Леонида Круглова, Андрея Гордасевича, Александра Лыскина, Алекса Миловского, Алексея Бойцова, Яцека Палкевича.

То, что показали нам авторы журнала, невозможно увидеть ни на одном туристическом маршруте. Потому что, во-первых, там, где снимают эти мастера, туристические маршруты зачастую и не пролегают. И, во-вторых, не все из нас смогут увидеть то, что видит объектив фотомастеров.

Четыре стороны света за полчаса с чашечкой кофе в руках - семь футов под килем! И - удачного путешествия, которое непременно будет увлекательным.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии