Время и Деньги
12.12.2010 Спорт

Репетиция Универсиады

В минувший уик-энд в казанском бассейне "Оргсинтез" прошел Международный турнир молодежных команд "Кубок Татарстана".

Вообще-то этот традиционный турнир под эгидой Европейской федерации водных видов спорта (ЛЕН) обычно проводится в Москве, но на этот раз столица передала это почетное право Казани для репетиции студенческого турнира по водному поло Универсиады 2013 года.

Вот только не всем сборным понравился перенос мероприятия из Москвы в Казань - молодежные сборные Хорватии и Венгрии отказались к нам приехать под надуманным предлогом. Мол, Казань - город дорогой, дороже Москвы, и не хватит у нас денег!!! Так и не приехали. Приехали сборные Турции, Германии и России - все были составлены из ребят не старше 20 лет, четвертый участник нашего Кубка - Россия-2 состояла из 18-летних. Кстати, не всем участникам пришлось ехать в Казань, из 15 игроков, включенных в заявку сборной России-1, ровно треть представляла казанский "Синтез". Главным тренером, забежим вперед, победителей турнира, был недавний капитан "Синтеза", а ныне вице-президент казанского клуба Ирек Зиннуров.

В первый день Германия обыграла Турцию - 13:12, Россия-1 - Россию-2 - 15:3, а лидеры определились на второй день, когда турки проиграли нашей первой сборной - 8:9, а немцы переиграли самых молодых из России-2 -9:11 . Хотя наши 18-летние ребята сопротивлялись яростно и до последнего патрона. Так что в последний день, по сути, в финале победителя выявляли Россия-1 и Германия. В упорнейшем и красивом поединке россияне взяли верх - 11:10.

Лучшим игроком турнира был признан Игорь Плискевич (Россия-1), лучшим вратарем - Шенан Каратай (Турция), бомбардиром - Дэнис Айднер (Германия, 9 мячей на его счету), защитником - Томас Кик (Германия).
6
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии