Время и Деньги
14.12.2010 Экономика

Татарстанская "оборонка" заявилась. На участие в федеральных целевых программах

Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов провел рабочее совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Татарстана. Был рассмотрен ход исполнения протокола совещания с участием заместителя министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, прошедшего в Казани в начале этого года.

В работе совещания приняли участие советник Премьер-министра РТ Назир Киреев, Президент регионального объединения работодателей "Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ" Александр Лаврентьев, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Владимир Соловьев.

Напомним, 30 марта Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и заместитель министра промышленности и торговли России Денис Мантуров провели на КАПО им. Горбунова выездное совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса Татарстана. Речь шла о мерах государственной поддержки предприятий ОПК, расположенных на территории республики. Участники совещания обсудили ход выполнения государственных оборонных заказов, финансово-экономическое состояние предприятий, проблемы кредитования сферы ОПК в условиях мирового экономического кризиса и другие вопросы.

По итогам мартовского совещания был подписан протокол поручений, ход выполнения которого и рассматривался в Минпромторге РТ. Так, например, в соответствии с протоколом в настоящее время предприятия РТ подали заявки в Минпромторг России на участие в ряде федеральных целевых программ.

На совещании были рассмотрены и вопросы, связанные с выплатой субсидий на возмещение части затрат предприятий на уплату процентов по кредитам, другие проблемы, касающиеся предприятий ОПК.

Вчера Равиль Зарипов сообщил руководителям предприятий ОПК, что в ближайшее время планируется проведение совещания в Москве у заместителя министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, на котором будет рассмотрен ход выполнения протокола мартовского совещания. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии