Время и Деньги

Заведующий довел доярку до самоубийства

По версии следствия, до самоубийства довел 46-летнюю доярку сельскохозяйственного производственного комплекса "Колос" в деревне Бакалы Бавлинского района РТ 35-летний заведующий молочно-товарной фермой.

Со слов потерпевшей, с момента своего назначения на должность в январе 1999 года заведующий всячески унижал ее человеческое достоинство, беспричинно оскорблял нецензурной бранью в присутствии коллег. В результате, не выдержав издевательств начальника, 12 июня 2009 года женщина решила покончить с жизнью, повесившись в ближайшем лесу. Однако ее удалось спасти: следом за ней в лес пришли доярки и сам заведующий, которые вытащили доведенную до отчаяния женщину из петли и вызвали на место врача. Через несколько дней в правоохранительные органы с заявлением о привлечении заведующего фермой к уголовной ответственности обратилась дочь потерпевшей.

На прошлой неделе в Бугульминском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства. Опрошенный по данному факту заведующий вину не признал. Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии